НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Губернатор Севастополя поблагодарил подчиненных за четырехкратное упорство в деле приватизации госимущества

12:51 15 ноября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выразил благодарность членам правительства, которые подготовили в четвёртый раз за год прогнозный план приватизации государственного имущества. Соответствующий законопроект будет внесен в местный парламент в ближайшее время. Документ был утверждён распоряжением правительства на сегодняшнем заседании.

«С подобным проектом мы выходим в Законодательное собрание в течение этого года уже в четвёртый раз. В соответствии с данным нормативным актом планируется преобразование имущественных комплексов 13 государственных унитарных предприятий, приватизация 7 пакетов акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ и 5 объектов иного государственного имущества», – сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Вице-губернатор Илья Пономарёв отметил, что правительство города будет требовать от парламентариев рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки, поскольку его принятие обеспечит финансирование дефицита бюджета на 2019 год, проект которого уже утверждён депутатами в первом чтении.

«Спасибо за упорство. Прогнозный план приватизации принимать нужно, – выразил мнение губернатор. – Все популистские высказывания о том, что кто-то что-то пытается в свой карман приватизировать я попрошу депутатов себе обратно в карман засунуть».

Овсянников заявил, что поэтому поводу потребует собрать внеочередное заседание парламента.

Рассмотрение бюджета города на следующий год запланировано на 20 ноября.

В последний раз депутаты Законодательного собрания Севастополя отклонили прогнозный план приватизации госимущества на 2019-2021 годы 6 ноября. Документ был отклонён в первом чтении.

Согласно действующему законодательству, после отклонения законопроекта в первом чтении он может быть внесён на повторное рассмотрение в парламент не ранее чем через два месяца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама