НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе открылось отделение Всероссийской федерации кикбоксинга

11:45 22 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе открылось отделение Всероссийской федерации К-1 (кикбоксинг). Об этом журналистам на площадке медиацентра «Наш Севастополь» заявил президент регионального отделения Александр Синявский.

«Первые наши соревнования сразу принесли нам первые победы. Севастопольский спортсмен Александр Медведев, мастер спорта по тайскому боксу, принял участие в турнире в Крыму. В октябре проходил открытый Кубок России по К-1. Александр привез в копилку Севастопольского отделения первую золотую медаль. Команда Крыма совместно с Севастополем получила 10 золотых медалей, 1 серебряную. Они заняли второе общекомандное место», – сказал Синявский.

Он отметил, что отделение налаживает сотрудничество с городскими федерациями единоборств в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи. В ближайших планах встречи с известными спортсменами в учебных заведениях и подростковых клубах.

«Мы совместно с организацией «Северный бастион» организуем любительский турнир среди детей в Нахимовском районе. Будем собирать сборную города», – поделился планами президент регионального отделения К-1.

Вице-президент отделения Олег Гасанов пояснил, что пока финансирование севастопольской федерации осуществляется за счет собственных средств участников и любителей спорта. «В перспективе мы планируем обратиться за поддержкой в департамент молодежи и спорта, участвовать в грантовых программах на местном и федеральном уровне, готовить образовательные программы, программы выступлений перед молодежью. Надеемся, что в рамках этих программ в будущем мы можем рассчитывать на помощь государства», – уточнил Гасанов.

Он подчеркнул, что работа севастопольской федерации не ограничится только подготовкой спортсменов и участием в турнирах, она включает в себя популяризацию здорового образа жизни среди молодежи города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама