НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе открылся детский технопарк «Кванториум»

17:13 13 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе начал работать детский технопарк «Кванториум». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Детский технопарк – это огромные возможности для наших детей. В самое ближайшее время более 800 ребят будут получать здесь дополнительное образование по техническим специальностям: робототехнике, IT, программированию», – заявил на церемонии открытия глава города Дмитрий Овсянников.

Технопарк готов принять воспитанников в возрасте от 10 до 21 года. Каждый педагог прошел образовательную подготовку в инновационном центре «Сколково». «Здесь работают 34 педагога, которые обучены и готовы к работе. В дальнейшем по мере становления штат будет расширяться за счет новых площадок, национального проекта «Цифровая общеобразовательная школа», в рамках которого в ближайшие 6 лет нам предстоит создать мобильные «Кванториумы». Они сделают техническое творчество доступнее для детей, проживающих в сельской зоне», – сообщил директор департамента образования Игорь Белозеров.

С пятницы стартуют сборы родителей по группам, в течении недели пройдут вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. По просьбе севастопольцев 22-23 декабря с 9 часов до 18 часов в «Кванториуме» пройдут дни открытых дверей. Штатно занятия детский технопарк начнет с 24 декабря.

«Кванториум» был создан на базе «Севастопольской станции юных техников».

18 января в департаменте образования заявили о том, что севастопольский детский технопарк «Кванториум» будет запущен 1 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама