НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Предпринимательское сообщество Севастополя пополнят 12 бывших безработных

14:16 1 апреля 2019 Распечатать

Комиссия по вопросам занятости на очередном заседании одобрила 12 бизнес-планов севастопольцев, зарегистрированных в качестве безработных. Все они получат государственную финансовую поддержку на реализацию своих проектов. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости населения Севастополя.

«Одобрение членов комиссии получили все 12 бизнес-проектов, и было принято решение о предоставлении финансовой помощи в размере 100 тысяч рублей каждому из претендентов», – отметили в пресс-службе.

Перед тем, как представить свои проекты на суд комиссии, зарегистрированные в качестве безработных граждане прошли курс обучения основам предпринимательской деятельности.

Среди будущих предпринимателей – строитель и бухгалтер, психолог и дизайнер, мастера по пошиву и ремонту одежды и преподаватель театрального мастерства. Все они свои надежды на завтрашний день связывают с открытием собственного дела.

В Севастополе зарегистрировано более 24 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают занятость 47 тысячам человек.

В 2018 году, по данным службы занятости, 73 человека из числа безработных зарегистрировали предпринимательскую деятельность и получили единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела в размере 100 тысяч рублей.

Зарегистрированная безработица в севастопольском регионе сохраняется на уровне 0,21%, что является одним из самых низких показателей в РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама