НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В мае в Севастополе начнётся реконструкция парка «Учкуевка» – горхоз

12:36 4 апреля 2019 Распечатать

Власти Севастополя планируют начать работы по реконструкции парка «Учкуевка» на Северной стороне города в мае этого года. За концепцию благоустройства этого места отвечает архитектурное бюро Wowhaus. К концу года парк должен быть сдан строителями.

«Работы планируется начать в мае. Уже есть понимание того, что необходимо реализовать на этой территории. Более того, есть четкое понимание, что до конца года парк будет открыт», – цитирует пресс-служба правительства города директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова.

В парке предполагается размещение пешеходных и велодорожек, скейтпарка и памп-трека, спортивных и детских и смотровых площадок, событийной площадки со сценой и амфитеатором, зоны для пикников, артобъектов, павильоны и навесы, парковка и туалеты, зона для выгула собак. Зону отдыха сделают освещённой, подключат к сетям водоснабжения и водоотведения. Предусмотрено максимально сохранить существующие деревья и высадить новые.

В пресс-службе отметили, что существующая концепция дорабатывалась на основе предложений жителей по итогам публичных слушаний в 2016 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама