НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

СевГУ открывает базовую кафедру в лагере «Артек»

11:17 12 апреля 2019 Распечатать

Севастопольский госуниверситет подписал с международным детским центром «Артек» договор о сотрудничестве. Он предполагает открытие базовой кафедры «Педагогика и психология творческого развития» на территории МДЦ. Об этом сообщает пресс-служба Сев ГУ со ссылкой на проректора Ирину Авдееву.

«Базовая кафедра – это один из механизмов реализации контекстного обучения, погружение в среду профессиональной деятельности еще на этапе получения специальности. Наша кафедра позволит студентам приобретать опыт вожатской деятельности, руководства детскими коллективами и работы с молодежью, – заявила она. – Это разработка и апробация новых образовательных технологий предпрофессиональной подготовки детей, реализация дополнительных образовательных программ в условиях краткосрочного проживания. Мы отработаем различные методики и технологии личностного развития и подарим их «Артеку».

Студенты будут приезжать в лагерь на срок от одного месяца до полугода.

В «Артеке» с прошлого года реализуются две разработанные университетом программы – «Физика живых систем» и «Лидер в море жизни».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама