НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Житель Севастополя стал фигурантом уголовного дела об экстремизме

16:48 15 апреля 2019 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Севастополя, которого подозревают в призывах к экстремистской деятельности. Об этом информирует управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Севастополя, который подозревается в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ)», – сообщили в управлении.

По версии следствия, уроженец Узбекистана 1984 года рождения, являясь лидером группы радикальных исламистов, в одном из религиозных учреждений Севастополя проводил проповеди с использованием запрещенной литературы, в которых призывал к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений.

«В ходе закрытых занятий он проводил идеологическую обработку прихожан, вовлекая в экстремистскую деятельность новых членов», – отметили в управлении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, проведенных сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии, по месту проживания подозреваемого изъяты запрещенная литература, документы, компьютерная техника, средства связи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама