НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В севастопольском торговом центре горела электропроводка

09:59 8 мая 2019 Распечатать

Севастопольские спасатели в течение 15 минут ликвидировали возгорание электропроводки в торговом центре. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России в Севастополе.

По ее информации, в 16.45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение о том, что в супермаркете «Яблоко», расположенном в торговом центре «Московский», произошло возгорание проводки в служебном помещении. Едкий дым начал быстро распространился по зданию. Сработало автоматическое оповещение о происшествии, и предупрежденные посетители – около 80 человек – самостоятельно вышли на улицу.

«К месту вызова через три минуты прибыли первые пожарные подразделения. При обследовании огнеборцами помещений пострадавших не обнаружено. Спасатели провели разведку и обнаружили источник горения площадью 0,5 квадратных метров – проводка в компрессорной торгового центра. Пожарные ликвидировали возгорание порошковым огнетушителем и предотвратили распространение огня на внутренние помещения. В 17.01 возгорание было полностью ликвидировано», – отмечено в сообщении.

По оценкам специалистов, возгорание произошло вследствие короткого замыкания в компрессорной ТЦ «Московский».

Всего в ликвидации происшествия от МЧС было задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама