НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Специалисты МЧС проводят профилактические рейды в дачных товариществах Севастополя

15:10 31 мая 2019 Распечатать

Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы севастопольского управления МЧС проводят рейды в дачном секторе. Они оценивают, насколько руководство садовых товариществ уделяет должное внимание организации пожарной безопасности. С владельцами и пользователями участков проводят разъяснительные беседы, раздают листовки-памятки.

«В частности, сейчас проводили профилактические мероприятия по садовому товариществу «Сапун-гора». Было протокольно уделено внимание пожарной безопасности, – рассказал главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Лазарев. – Люди расписались в журналах инструктажей. Мы обратили внимание, что на территории садовых товариществ всегда должна быть выкошена трава, чтобы её не разжигали, не складывали где-то, чтобы в случае возгорания огонь не перешёл на жилые дома».

На территории города объявлен противопожарный режим.

Специалисты отмечают, что летом в Севастополе возгорания и пожары случаются чаще, чем в другое время года.

На минувшей неделе севастопольское управление МЧС сообщало о том, что огнеборцы спасли мужчину на пожаре в доме, расположенном в садовом товариществе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама