НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Общественников пригласили реализовывать свои проекты в реконструированных парках и скверах

09:27 27 июня 2019 Распечатать

Общественные пространства Севастополя должны быть задействованы в проведении массовых мероприятий некоммерческими организациями. Об этом шла речь в ходе общения представителей исполнительной власти и общественников на форсайт-сессии по созданию инфраструктурных ресурсных центров в некоммерческом секторе.

«Любая социально ориентированная идея может быть реализована. Городу необходимо знать и видеть такие проекты, – цитирует пресс-служба правительства города директора департамента общественных коммуникаций Глеба Шагуна. – Это даст возможность жителям и гостям Севастополя принять непосредственное участие в реализации социально ориентированных инициатив и проектов. Кроме того, это прекрасная возможность наполнить общественные пространства смысловым содержанием – проводить лектории, выставки, мастер-классы».

Шагун заявил о поддержке инициатив общественников департаментом.

В течение 2016-2018 годов 87 проектов общественников получили поддержку за счёт региональных субсидий в сумме порядка 40 млн рублей. В 2019 году на эти цели предусмотрено боле 23 млн рублей.

Севастопольский Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2018-2019 годах помог получить поддержку Фонда президентских грантов 30 проектам на сумму 68 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама