НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские общественники предложили развивать школьные пансионы

17:56 8 июля 2019 Распечатать

Общественный совет при севастопольского департаменте образования сегодня обсудил проект национальной программы социально-экономического развития региона. Среди прочих вопросов за «круглым столом» было предложено развивать в регионе школьные пансионы, в том числе, для детей с проблемами здоровья.

«Здесь достаточно хороший климат для того, чтобы влиять на детей с различными аллергиями – врождёнными и приобретёнными. Мы заметили тенденцию, что большое количество людей приезжают сюда из Москвы и Санкт-Петербурга из-за состояния здоровья детей, – отметил член общественного совета Никита Михель. – Есть предприниматели, которые готовы построить здесь частную школу, например, в Байдарской долине или ещё где-нибудь».

Он выразил уверенность, что жители многих регионов страны будут заинтересованы отправлять детей на пансионное содержание в Севастополь.

Михель обещал более детально проработать проект возможности создания такого учреждения и представить его на очередном заседании совета.

Обсуждение проекта национальной программы будет вестись на базе экспертных сообществ до 8 августа.

В декабре 2018 года в СМИ были сообщения о возможности застройки 1,4 тысячи га Байдарской долины. Губернатор Дмитрий Овсянников назвал их фейковыми.

В городе также обсуждалась тема создания Алибарийского лицея на территории долины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама