НОВОСТИ

13 августа 2026
12 августа 2026
11 августа 2026

Женщину заподозрили в краже 20 килограммов продуктов после неудачной стажировки

09:05 13 августа 2026 Распечатать

В Гагаринском районе полиция задержала 49-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже продуктов из производственного цеха сети кофеен.

По данным правоохранителей, женщина проходила стажировку, рассчитывая получить работу, однако трудоустройство не состоялось. Причиной стали нарушения дисциплины: она, как установили полицейские, приходила на смены в состоянии опьянения либо вовсе не выходила на работу.

После отказа соискательница, по версии следствия, решила забрать из цеха продукты. Дождавшись, когда рядом не будет сотрудников, она вынесла из холодильника четыре головки сыра весом примерно по четыре килограмма каждая, а также около четырех килограммов куриного филе. Все она сложила в пакеты и ушла домой пешком.

Недостачу общей массой около 20 килограммов заметили в заведении, после чего владелец сети обратился в полицию. Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили и задержали подозреваемую.

Женщина заявила, что похищенные продукты скормила своим собакам. В отношении нее рассматривается дело о преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама