НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Врио губернатора Севастополя поздравил ветерана со 100-летним юбилеем

09:56 16 июля 2019 Распечатать

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Чанахчиди отметил 100-летний юбилей. Его поздравил с этим событием врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Об этом он сообщил подписчикам в Instagram.

«Георгию Константиновичу 100 лет, но поверьте, что его чувству юмора можно только позавидовать. Огорчило только то, что он уже больше года не выходил из дома. Пообещал обязательно найти время и вместе с ним доехать до набережной, подышать морским воздухом», – написал на личной странице Развожаев.

Чанахчиди служил в 607 стрелковом полку 55-й стрелковой дивизии имени Ворошилова. За службу награждён орденами «За мужество», Красной Звезды, Отечественной войны II степени, 7 медалями, среди которых «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За Победу над Германией».

Развожаев отметил, что после беседы с ветераном он смог пообщаться и с его соседями. Они пожаловались на разбитые тротуары, отсутствие освещения и хаотичную парковку машин. «Считаю, что благоустройством надо заниматься комплексно», – подчеркнул Развожаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама