НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Расчистка обочины дороги в Севастополе обнаружила тротуар, который не использовался 40 лет

09:26 25 июля 2019 Распечатать

Работы на параллельной Промышленной улице дороге, которая соединяет улицы Индустриальная и Хрусталёва, помогли обнаружить там тротуар. Он оставался заросшим несколько десятков лет. Пешеходная зона здесь будет восстановлена.

«При расчистке обочины от зарослей кустарника обнаружен тротуар, который не использовался 40 лет. После завершения ремонта на этом месте снова появится пешеходная зона. Сроки по контракту – конец сентября, но подрядчик взял хороший темп. С начала прошлой недели выполнено более 20% трудоемких работ. До конца августа запустим здесь движение», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исакова.

В настоящий момент на объекте выполняются демонтажные работы, проводится замена бордюров. Далее последует фрезерование существующего покрытия и устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия площадью 4,5 тысяч квадратных метров. В это время движение на дороге будет перекрыто на несколько дней.

Подрядчиком выступает ООО «Дорожник».

Ремонт дороги позволит разгрузить движение на улице Промышленная.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама