НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Строители не успеют вовремя завершить реконструкцию Исторического бульвара Севастополя – министр культуры

15:24 31 июля 2019 Распечатать

Реконструкция Исторического бульвара Севастополя своевременно выполнена не будет, однако министерство культуры РФ сделает всё возможное, чтобы задержка была минимальной. Об этом сегодня на совещании в Севастополе заявил министр культуры России Владимир Мединский.

«Я вчера, побывав на объекте, стал свидетелем микромитинга. Субподрядчик: «Вы мне должны денег, а не платите, я так много работаю». Подрядчик: «Не знаем, что вы работаете, вы нам документы не сдаёте, ни за что платить не будем». Мы в это дело вмешиваться не будем, Мы – заказчик. У нас заключён контракт с генеральным подрядчиком – это большая компания, много работающая с объектами культурного наследия в Крыму. Если она своих обязательств не выполнит, то мы будем её преследовать всеми методами в рамках закона. Такие возможности у нас имеются. А если выполнит, и наведёт порядок со своими субподрядчиками, то молодцы – грамота и медаль», – заявил он.

Директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко отметил, что с сегодняшнего дня на объекте работает новый субподрядчик.

«(Срок сдачи объекта) соблюдён, скорее всего, не будет – ноябрь. Но мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы сдвижка была минимальная», – сказал министр.

Работы на Историческом бульваре начались в 2018 году. Они должны продолжаться до 2020 года. Их стоимость – около полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама