НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольский бюджет получает 200 тысяч рублей в месяц от платных парковок

15:03 1 августа 2019 Распечатать

Платные парковки приносят Севастопольскому бюджету 200 тысяч рублей в месяц. Жители и гости города их оплачивают, хотя возможности штрафовать их за неоплату у городских властей нет. Эта тема обсуждалась сегодня на заседании правительства Севастополя.

«Парковки оплачиваются, но нет ответственности за неуплату. Для того, чтобы оштрафовать того, кто не оплатил, нужны персональные данные владельца автомобиля – мы штраф выписываем на владельца, а не на транспортное средство. Персональные данные возможно получать по соглашению с МВД. Это соглашение не подписывается в силу норм федерального законодательства, которое сейчас в стадии изменения, – рассказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. – Сборы составляют порядка 200 тысяч рублей в месяц».

И.о. вице-губернатора Владимир Базаров отметил, что возможность штрафовать недобросовестных водителей появится совсем скоро. «Контроль (за платными парковками) есть, ездит машина, которая фотографирует номера (припаркованных там машин)», – отметил он.

В Севастополе платные парковки действуют по центральному городскому кольцу (35 рублей в час) и на площади 1 мая в Балаклаве (50 рублей в час).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама