НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более 70 человек предпенсионного возраста направлены на переобучение в Севастополе

14:44 15 августа 2019 Распечатать

Более 70 севастопольцев предпенсионного возраста пройдут профессиональное переобучение в рамках национального проекта «Демография». Из них 44 человека уже прошли переквалификацию.

«Из общего числа, направленных на обучение, 59 – это работники организаций и предприятий, 15 человек ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Закончили обучение и продолжают работать 44 человека, 30 – продолжают обучение», – цитирует пресс-служба правительства начальника отдела реализации программ и мероприятий активной политики занятости населения департамента труда и социальной защиты населения Анну Шалимову.

Участником программы обучения может любой гражданин, которому осталось 5 лет до выхода на пенсию. Ищущие работу граждане в процессе обучения получают стипендию в размере 11 тысяч 280 рублей.

В рамках программы возможно обучение библиотечно-информационному делу, работе санитара, младшей медицинской сестры, специалиста по комплексной безопасности, слесаря-электрика по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператора очистных сооружений, ведётся обучение основам компьютерной грамотности, сестринскому делу в хирургии. В ближайшее время будут доступны специальности оператора котельной и аппаратчика химводоочистки.

Желающим пройти обучение нужно обращаться по адресу: улица Руднева, 40, кабинет 516, отдел профориентации и профобучения, или по телефону 53-32-73.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама