НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Развожаев увидел в севастопольской школе оборудование из своего детства

09:11 23 августа 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев посетил Гагаринский район города, где проверил готовность школ к новому учебному году. В одном из учреждений образования он увидел такое же оборудование для уроков труда, как было в его детстве. Впечатлениями он поделился со своими подписчиками в сети Facebook.

«В школе №49 на улице Бориса Михайлова, которая построена в 1985 году, в кабинетах труда оборудование моего детства – станки, тиски, в классах девочек – швейные машинки. Понятно, что десятилетиями школы не получали нужного финансирования. Но восхищает, как бережно всё оборудование сохранили учителя, всё в рабочем состоянии. Безусловно, нужно современное оборудование, будем его приобретать обязательно», – написал он.

Развожаев добавил, что относительно этой школы дал ряд поручений по совершенствованию инфраструктуры объекта – подъезда для автомобилей, парковки, пешеходных дорожек, освещения.

«Качество жизни складывается именно из таких больших и важных «мелочей». Утром мы отводим детей в школу, и если день начинается с «полосы препятствий», его трудно провести позитивно», – отметил глава города.

Он выразил намерение посетить все школы Севастополя. «Если не успею до 1 сентября, то продолжу поездки до октября», – анонсировал Развожаев.

19 августа и.о. губернатора анонсировал выездное совещание по подготовке школ Гагаринского района к новому учебному году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама