НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Пассажиропоток на автомобильном транспорте Севастополя вырос в два раза

14:56 23 августа 2019 Распечатать

Число перевезённых пассажиров автомобильным транспортом Севастополя за 6 месяцев текущего года выросли почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставило управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.

«За 6 месяцев 2019 года перевезено около 15 млн пассажиров, что на 91,4% – почти в два раза – больше, чем за 6 месяцев 2018 года», – сообщила руководитель Крымстата Ольга Балдина на пресс-конференции в Севастополе.

В январе в транспортных перевозках региона наблюдался спад, в феврале – незначительный темп роста (108%). Существенным он стал в марте текущего года – 160%, а в июне достиг 220%.

В городе с прошлого года введена Единая городская карта севастопольца, которая прежде всего служит средством безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Местные власти рассчитывали, что этот механизм будет способствовать детенизации пассажирских перевозок.

В текущем году льготный проезд в Севастополе возможен только при наличии такой карты – каждая поездка учитывается валидаторами, установленными в автобусах и троллейбусах.

В настоящее время карты активно используют более 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама