НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымская программа Театральной олимпиады пройдёт в Севастополе с 27 по 31 августа

11:23 24 августа 2019 Распечатать

В Севастополе крымская программа международного фестиваля «Театральная олимпиада – 2019» будет представлена кинопоказами спектаклей и творческими встречами. Они состоятся с 27 по 31 августа в парке имени Ахматовой.

«Специально для олимпиады в парке имени Анны Ахматовой будет построен кинотеатр под открытым небом, на экране которого в течение 5 дней будут транслироваться спектакли. Здесь же пройдут встречи с театральными режиссерами, продюсерами, актерами и критиками», – сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Торжественное открытие запланировано на 16.00 27 августа. Уличный театр «Эскизы в пространстве» покажет спектакль «Белый лес». Позже зрителям продемонстрируют запись спектакля «Ревизор» Валерия Фокина.

29 августа в 18.00 гости площадки смогут встретиться с Егором Дружининым – актером, режиссером, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска». Он представит свой режиссерский проект – спектакль «Ангелова кукла».

Крымская программа фестиваля продолжит работу в Ялте – с 6 по 10 сентября.

В этом году «Театральная олимпиада» впервые проходит в двух странах – России и Японии. В нашей стране основное место её проведения – Александринский театр в Санкт-Петербурге.

Бесплатный летний кинотеатр работает в севастопольском парке имени Ахматовой с июня текущего года. На его площадке демонстрируются российские и советские фильмы, проходят различные городские мероприятия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама