НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Пожилая женщина умерла на скамейке у севастопольской больницы

13:36 26 августа 2019 Распечатать

Пожилая женщина скончалась на скамейке у севастопольской городской больницы №4. Жители города обсуждают это происшествие в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидца, женщина не дождалась «скорой помощи».

«Вчера на улице Леваневского рядом с больницей №4 на скамейке умерла бабушка. Пока вызывали «скорую» и бегали за водой, ни один врач не вышел, и бабушка умерла. Как оказалось, бабушку выписали только что из больницы, и дальше скамейки, которая находилась возле больницы, она уйти не могла», – сообщила пользователь группы «Чёрный список» с ником Светлана Голубева.

При этом она раскритиковала равнодушие прохожих и медиков.

«Бабушка была бездомной. Выписали её 5 августа, жила на лавочках возле Московского рынка. Врачи больницы №4 сказали, что примут, только если её «скорая» привезёт, пока «скорая» ехала, она умерла. Документы все у неё были», – ответила на сообщение пользовательница с ником Елена Чертканова.

В другой группе сети «Движение волонтеров «Сердце Севастополя» очевидец опубликовал фото и видео происходящего в тот день на улице Леваневского.

В мае 2018 года региональный уполномоченный по правам человека Павел Буцай поднимал тему необходимости создания в городе учреждения для бездомных людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама