НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Глава Севастополя остался недоволен подготовкой города к началу учебного года

15:03 2 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев сегодня посетил школы №27 и 40 на Северной стороне города. Ранее он побывал в бухте Казачья. Увиденным он остался недоволен. Этим глава города поделился с журналистами.

«Я немного расстроен, потому что к этому Дню знаний мы не очень здорово готовы, – сказал он. – Поэтому, несмотря на праздничный день, настроение у меня не праздничное, а сугубо будничное. Хочется, чтобы к 1 сентября всё, что мы запланировали и хотели открыть, оно всё за неделю должно было быть сдано, всё вычищено, чтобы дети и родители пришли в нормально, качественно подготовленный объект».

Развожаев рассказал, что в Казачьей бухте должна была быть сдана вторая очередь школы, хотя проект допускал сдачу в декабре.

«Не успели, к сожалению, нельзя было принять школу. Как минимум, ещё две недели нужно. Взял под свой личный контроль: до 16 сентября второй корпус сдать», – сказал глава города.

Он уточнил, что не сделана пожарная сигнализация, не установлены лифты.

Здание школы №27 очень старое. Однако больше всего главу города расстроила организация питания учеников. «Спортивный зал используется и как столовая, и как спортивный зал – ни в какие современные требования это не попадает. Надо там делать отдельный спортивный блок и что-то с питанием. Пункт раздачи (еды) технологически никак не приспособлен», – объяснил он.

Глава города осмотрел и итоги капремонта в школе №40. «Тоже видим, что к 1 сентября не успели. Очень много деталей, ещё недели две всё отмывать, расставлять, готовить», – рассказал он.

Глава города подчеркнул, что его не устраивает работа чиновников. Зато дети и их родители несмотря ни на что рады Дню знаний, поэтому он поздравил их с праздником.

В рамках визита на Северную сторону города и.о. губернатора также посетил городские пляжи, стройку парка в Учкуевке, пообщался с местными жителями и депутатами.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама