НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Кампания вакцинации против гриппа стартовала в Севастополе

15:44 3 сентября 2019 Распечатать

В Севастополе началась кампания вакцинации населения против вируса гриппа. Она продлится до 1 ноября, но может быть продолжена и до 1 декабря. В планах городского департамента здравоохранения привить более 200 тысяч человек.

«В Севастополе стартовала массовая вакцинация против гриппа в предклинический сезон 2019-2020 годов. На этот период запланировано привить порядка 224 тысяч граждан – порядка 65 тысяч детей и 158 тысяч взрослых», – заявил главный внештатный эпидемиолог департамента Сергей Грыга сегодня на встрече с журналистами.

Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства и на предприятиях. Создано около 110 выездных бригад, которые работают по заявкам и делают сотрудникам прививки на рабочих местах.

«Также департаментом здравоохранения запланирована работа мобильной амбулатории в выходные дни на площади Нахимова и возле торгового центра «Муссон», – добавил Грыга.

В планах подключить к акции ещё две машины «скорой помощи» – возле торговых центров Sea mall и «Апельсин».

Эпидемиолог добавил, что за последние два года побочных эффектов от вакцинации против гриппа в Севастополе зарегистрировано не было.

В минувшем эпидемиологическом сезоне около 30 тысяч севастопольцев перенесли заболевания острой респираторной вирусной инфекцией, зарегистрировано 63 случая заболевания гриппом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама