НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Менее половины обратившихся в севастопольскую инфекционную больницу госпитализируются

09:53 5 сентября 2019 Распечатать

Менее половины людей, которые обращаются в севастопольскую инфекционную больницу, госпитализируются. Учреждение работает в штатном режиме. Об этом сообщил и.о. директора городского департамента здравоохранения Сергей Шеховцов своим подписчикам в сети Facebook после посещения больницы.

«Застал в приёмном отделении троих пациентов. Поговорил с ними – выяснилось, что все трое прибыли в инфекционную больницу своим ходом. Пообщался с врачами. Многим пациентам на самом деле требуется помощь докторов первичного звена. Вместо этого люди, минуя кабинеты неотложной помощи в поликлиниках, едут сразу в инфекционку», – написал он.

Шеховцов привёл статистику последних дней. 1 сентября в приёмный покой обратились 48 человек, 22 из них были госпитализированы, у остальных для этого не было показаний. 4 сентября с 9.00 до 17.00 обратились 30 человек, 13 из них госпитализированы, 5 отказались ложиться в больницу.

«Несмотря на то, что госпитализаций немного, сейчас – самый пик «сезонных» заболеваний. В связи с этим поручил усилить работу неотложной службы в поликлиниках, а Единому контакт-центру – объяснять людям, как работает наша «неотложка». (Главному врачу инфекционной больницы) Инге Матяж поручил усилить службу и провести семинары с работниками «скорой помощи» по маршрутизации инфекционных пациентов», – сообщил Шеховцов.

Глава департамента добавил, что в больнице с 15.00 до 21.00 усилено дежурство – работают два врача. Коллегам помогает доктор из поликлиники на улице Ерошенко. Ещё один врач подключился к работе в реанимации.

Шеховцов призвал севастопольцев в случае недомоганий обращаться в кабинеты неотложной помощи поликлиник – они ведут приём без записи. Он посоветовал вызывать врача на дом, если поднялась температура. Если она достигла отметки 39 градусов – вызывать «скорую помощь».

26 августа в правительстве Севастополя обсуждался вопрос ажиотажа в инфекционной больнице. Глава горздрава объяснил очереди в приёмном покое тем, что пациенты идут туда самотёком, минуя первичное звено оказания медицинской помощи.

Роспотребнадзор сообщил о том, что за два месяца в Севастополе выявлено более 30 случаев энтеровирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама