НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Вице-губернатор будет лично контролировать закупки горхозяйства Севастополя

10:53 7 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев отменил закупку общественных туалетов госбюджетным учреждением «Парки и скверы». Оно подведомственно департаменту городского хозяйства. Потенциальная стоимость модульных конструкций, по мнению главы Севастополя, была слишком велика.

«Этот «креатив» сотрудников департамента горхозяйства даже меня поразил. Возникло даже подозрение – не трансформируются ли в случае необходимости эти туалеты в космические корабли. Но выяснилось, что нет. Это просто такие хай-тек разработки. Конечно, за всем объёмом закупок я лично не могу уследить. Но, естественно, эта закупка была отменена. Но получилось, что на всю страну прославились! Во все топы попали по самым расточительным закупкам», – сказал он.

Вместе с тем глава города отметил, что население жалуется на дефицит общественных туалетов. «Но все должно быть соразмерно здравому смыслу», – подчеркнул он.

Развожаев добавил, что недавно он также отменил одну из закупок местного госпредприятия – автомобиль за 6 млн рублей.

И.о. губернатора поручил взять закупки департамента городского хозяйства под личный контроль своему заму Владимиру Базарову.

Ранее «Парки и скверы» объявили о закупке 10 модульных конструкций общественных туалетов на общую сумму 43 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама