НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Глава севастопольского горздрава сделал прививку от гриппа

16:26 8 сентября 2019 Распечатать

И.о. директора севастопольского департамента здравоохранения Сергей Шеховцов сделал прививку от гриппа в одной из передвижных лабораторий города. Компанию ему составил и.о. вице-губернатора Иван Кусов. Об этом Шеховцов рассказал своим подписчикам социальной сети «Facebook».

«Вместе с Иваном Сергеевичем Кусовым одним из первых в Севастополе сделал прививку от гриппа в рамках кампании-2019. Заодно проверил, как работает мобильная амбулатория на площади Нахимова. Медицинские работники – молодцы, руки золотые, укол практически не почувствовал», – написал он.

В комментариях к сообщению Кусов подтвердил, что медики действительно хорошо работают. «Согласен, укол был сделан отлично!», – написал он.

Шеховцов акцентировал внимание подписчиков, что вакцинация и ведение здорового образа жизни – главные методы профилактики гриппа.

«Прогноз, судя по сегодняшней явке, хороший. Во время прошлогодней кампании вакцинировались от гриппа более 202 тысяч человек, и эпидемии удалось избежать. В этом году планируем привить более 224 тысяч», – акцентировал внимание глава горздрава.

Компания вакцинации против гриппа продлится в Севастополе до 1 ноября. Но может быть продолжена до 1 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама