НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В севастопольских поликлиниках откроются гериатрические кабинеты

09:51 17 сентября 2019 Распечатать

Открытие гериатрических кабинетов планируется в севастопольских поликлиниках. Это одно из направлений реализации национального проекта «Старшее поколение» в городе. Об этом рассказала замруководителя Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» Ольга Аброськина, находясь с визитом в Севастополе.

«В Севастополе хорошие показатели по лечению пациентов на гериатрических койках. Теперь, в рамках проекта «Старшее поколение», нам предстоит совместно развивать и стационарную, и амбулаторную службу, создать методологический центр, открывать гериатрические кабинеты в поликлиниках», – цитирует её пресс-служба городского департамента здравоохранения.

Помощь по профилю «гериатрия» в Севастополе оказывается в стационаре городской больницы № 1 на улице Надеждинцев – здесь работают 20 круглосуточных коек. Кроме того, в городских больницах функционируют более 100 специализированных коек для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Национальный проект «Старшее поколение» реализуют совместно минздрав и минтруд РФ. Основные цели по линии здравоохранения – увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, а также создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама