НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Развожаев поручил главе гортранса встретиться с трудовым коллективом «Севэлектроавтотранса»

14:54 23 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову встретиться с трудовым коллективом госпредприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Глава города затронул эту тему сегодня в рамках аппаратного совещания в правительстве в связи с протестами работников предприятия.

«Открыто, нормально объясните людям свою позицию. Какие-то инсинуации там бесконечные, – заметил Развожаев. – Если люди согласны с этими требованиями, то они работают. Если не согласны – ищут работу в другом месте».

И.о. директора департамента транспорта Игорь Титов выразил мнение, что всё дело в дисциплине водителей, которые недавно были наняты на госпредприятие из частных фирм. Жесткая трудовая дисциплина для таких кадров непривычна.

«Сформировавшийся коллектив троллейбусников очень сильно – порядка 150 человек – пополнился водителями автобусов, которые перешли в большей степени с коммерческих предприятий, – заявил он. – У них же были практически личные автобусы (на частных предприятиях): из дома выезжали, домой приезжали, время работы было по принципу «когда есть возможность, есть желание».

И.о. вице-губернатора Иван Кусов отметил, что инспекция по труду в данное время проводит проверку на предприятии.

Ранее водители «Севэлектроавтотранс» заявили местным СМИ о проблемах с выплатой премий и сложных отношениях с руководством.

В ноябре 2019 года экс-губернатор Дмитрий Овсянников говорил о стратегии по увеличению доли госпредприятия в обеспечении работы общественного транспорта города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама