НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ремонт лестницы в районе Крепостного переулка в Севастополе приостановлен

16:10 23 сентября 2019 Распечатать

Работы по ремонту лестницы на Крепостном переулке в Севастополе приостановлены. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Он аргументировал это запретом со стороны управления охраны объектов культурного наследия.

«На Крепостном переулке приступили к работам и тут же остановили, – заявил он. – Подрядчику предписано приостановить работы на данном объекте. Второе предписание – провести корректировку проекта. Это уже будет научная работа по реставрации».

Тарасов акцентировал внимание на том, что Форт Меньшикова (в районе бывшего механического завода №54 ЧФ) включен в перечень объектов культурного наследия от 27 декабря текущего года. Контроль работ на лестнице был проведён 12 сентября текущего года. Границы объекта культурного наследия утверждены 13 сентября. В них вошли лестница и трасса будущего газопровода.

Присутствующий на совещании начальник севастопольского управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев заявил о том, что горхоз не согласовывает работы вблизи объектов культурного наследия. «Я приношу свои извинения, что мы ошиблись с датой (годом внесения объекта в перечень объектов культурного наследия)», – добавил он.

И.о. губернатора Михаил Развожаев отметил, что такие разногласия руководители органов исполнительной власти могут обсуждать и вне аппаратного совещания правительства.

Ремонт лестницы в районе Крепостного переулка начался 11 сентября текущего года.

Форт Меньшикова условно включает в себя караульное помещение, бастионы первого строительного периода, арсенал и некоторые другие объекты.

27 декабря 2018 года Севнаследие утвердило включение комплекса объектов под общим названием «Форт Меншикова» в перечень объектов культурного наследия города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама