НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ракетный корабль ЧФ «Ингушетия» проводит заводские испытания в Чёрном море

10:58 30 сентября 2019 Распечатать

Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота «Ингушетия» приступил к заводским испытаниям. Экипаж вышел из Новороссийска в самостоятельное плавание впервые после постройки судна и спуска на воду.

«На выходе в море в реальных условиях экипаж «Ингушетии» проверит надёжность энергетических установок, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, навигации и других систем корабельного оборудования и вооружения, а также мореходные качества корабля, его управляемость, остойчивость, ходкость и инерционные характеристики корабля на разных ходовых режимах», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Заводские испытания проводятся штатным экипажем совместно с представителями завода-судостроителя.

Малый ракетный корабль «Ингушетия» – многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Это восьмой корабль модернизированной серии «Буян-М», построенный для Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» – охрана и защита экономической зоны государства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама