НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Должностные лица «Севастопольского автодора» попали под уголовное преследование

18:04 1 октября 2019 Распечатать

Начальника контрактного отдела ГБУ «Севастопольский автодор» и заместитель начальника отдела по правовым вопросам предприятия проходят в качестве подозреваемых по уголовному делу. Им предъявлено обвинение по факту получения взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

«К начальнику контрактного отдела обратился местный житель, представляющий интересы двух индивидуальных предпринимателей, с предложением закупать у них запчасти и щетки для дорожной и спецтехники. После получения этого предложения начальник контрактного отдела вступил с замначальника по правовым вопросам в преступный сговор, направленный на получение взятки в размере 300 тысяч рублей за положительное решение вопроса о заключении контракта. После получения денежных средств должностные лица были задержаны», – сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ при содействии департамента общественной безопасности правительства города.

По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу замначальника по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор». В отношении начальника контрактного отдела, в связи с его содействием органам следствия, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама