НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Велофестиваль «Балаклавские склоны» впервые пройдёт в Севастополе 4-5 октября

16:48 2 октября 2019 Распечатать

В Севастополе впервые пройдёт фестиваль велоспорта «Балаклавские склоны». В нём примут участие более 150 человек из разных регионов России. Они проведут соревнования в агрессивном стиле езды (по бездорожью и на специализированных спортивных трассах) – Эндуро.

«Участников и гостей фестиваля ждут зрелищные заезды и насыщенная шоу-программа», – анонсирует пресс-служба правительства города.

4 октября спортсмены будут покорять девять уникальных трасс, располагающихся в окрестностях Балаклавы. Часть из них будет пролегать по туристическому маршруту «Большая севастопольская тропа». Также организаторы приглашают спортсменов оценить участки и другого проекта – «Большая севастопольская велотропа», которая вскоре появится в регионе. Начало заездов – 10.00.

5 октября соревнования откроются в 9.45. Велосипедисты будут съезжать с вершины горы Спилия на набережную Назукина. Там пройдет торжественная церемония награждения лучших спортсменов. С 12.00 организаторы представят выставку веловозможностей региона. Для зрителей с 12.30 будет организованы тематические конкурсы, розыгрыши, выступления музыкальных коллективов, детская анимационная программа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама