НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольская больница №6 станет филиалом горбольницы №9

16:38 10 октября 2019 Распечатать

Правительство Севастополя приняло решение об объединении двух медицинских учреждений в одно – горбольниц №6 и №9. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства.

«В составе больницы №6, которая после реорганизации будет являться структурным подразделением (филиалом, без образования юридического лица), останется взрослая поликлиника, детская поликлиника, отделение паллиативной помощи и сестринского ухода, а также амбулатория на Сахарной головке», – сообщил директор городского департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Власти города отметили, что в настоящее время городская больница №6 имеет существенную задолженность, в том числе и по заработной плате персоналу.

Объединение учреждений здравоохранения происходит в рамках концепции развития системы здравоохранения Севастополя.

Реорганизация больниц в части укрупнения идёт в Севастополе с июня текущего года. Взрослые поликлиники горбольниц №2 и №3 вошли в состав горбольницы №1, а детские – в состав горбольницы №5, к которой также присоединились «Детская поликлиника № 2» и «Детский центр медицинской реабилитации».

В марте текущего года на тот момент вице-губернатор Иван Кусов говорил о том, что слиянию городских больниц №6 и №9 мешает транспортная проблема – объекты удалены друг от друга на значительное расстояние: первая находится в Инкермане, а вторая в Балаклаве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама