НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вооруженный переворот 2014 года на Украине спонсировал Запад – проректор женевского института

16:33 15 октября 2019 Распечатать

Проректор Женевского института геополитических исследований Александр Ламберт выразил уверенность в том, что события на киевском майдане в 2014 году и политический переворот на Украине, который за этим последовал, были оплачены западными странами. Ламберт высказал эту мысль сегодня в рамках выступления на конференции международного форума «Мир 165 лет после Крымской (Восточной) войны 1853 – 1856 годов», который проходит в Севастополе.

«Майдан был спонсирован западными странами. Это наша точка зрения. Это был вооруженный переворот. Затем пошла кампания по международной пропаганде», – считает профессор.

Ламберт заявил об этом, говоря о параллелях между геополитическими событиями, происходившими в Европе в XIX веке и в современности.

Ранее он отмечал, что в образовании европейских студентов мало уделяется внимания изучению событий XIX века.

В рамках форума прошла не только конференция, но и церемония возложения цветов к братским могилам российских и французских воинов на мемориальном комплексе «Малахов курган». Запланировано и открытие фотовыставки «Севастополь. Крымская война 1854–1855 годов глазами современников» в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея». Там же должна быть принята резолюция форума.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама