НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Новая лаборатория для судоводителей открыта в Морском институте СевГУ

11:53 16 октября 2019 Распечатать

Лаборатория технических средств судовождения введена в эксплуатацию в Морском институте Севастопольского государственного университета. Учебный процесс в ней планируется начать уже в ноябре. Класс укомплектован современной навигационной аппаратурой – гироскопическими и магнитными компасами с необходимой периферией, стендом для пеленгования, лагом, эхолотом, приемником GPS/ГЛОНАСС, девиационными приборами, мультимедиа аппаратурой, наглядными пособиями и плакатами.

«В новом классе можно отрабатывать практические навыки по пеленгованию земных и небесных ориентиров, определению поправок компасов, настройке и эксплуатации современной навигационной аппаратуры, замене антенн лага и эхолота. Для студентов крайне важно учиться на новой технике, такой, какая сейчас устанавливается на судах и с которой ребята столкнутся в ближайшем будущем в работе», – цитирует пресс-служба университета заведующего кафедрой «Судовождение и безопасность судоходства» Сергя Подпорина.

Теперь студенты-судоводители могут на качественно новом уровне изучать такие базовые дисциплины как «Технические средства судовождения» и «Навигация и лоция».

Лаборатория создана согласно рекомендациям министерства транспорта России и отвечает требованиям международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несению вахты.

В ближайшее время институт планирует приобрести высоковольтную установку для подготовки судовых электромехаников, а также модернизировать программное обеспечение для обучения и проверки знаний членов экипажей морских судов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама