НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Развожаев выступил в Госдуме при обсуждении закона о виноделии

09:39 17 октября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев по приглашению председателя Государственной думы выступил с трибуны нижней палаты парламента при обсуждении нового законопроекта о виноделии. По словам главы города, этот нормативный акт очень важен для местной ассоциации виноградарей и виноделов.

«Закон позволит защитить качественное вино от недобросовестных конкурентов, проще говоря, от подделки, – сообщил он своим подписчикам в социальной сети Facebook. – За последние три года Севастополь выпустил почти 63 млн бутылок, с начала этого года 10,5 млн бутылок, в доход бюджета в этом году мы рассчитываем получить почти 300 млн рублей. В следующем году планируем получить уже полмиллиарда – это значительные средства».

Нормы закона будут особенно значимы для таких регионов как Севастополь, Республика Крым, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская и Астраханская области и Республика Дагестан.

Ранее севастопольские виноделы обращались к президенту страны с просьбой урегулировать вопрос указания на этикетках бутылок места произрастания винограда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама