НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские депутаты планируют ввести штрафы за парковки на газонах

12:35 18 октября 2019 Распечатать

Постоянный комитет Законодательного собрания Севастополя по городскому хозяйству рассмотрел проект изменения регионального закона «Об административных правонарушениях». Основное нововведение, которое он предполагает, – наказание за размещение транспортных средств на газонах. Автором законопроекта стала прокуратура.

«Необходимо иметь понимание, что относится к зеленым зонам, поскольку все, что не имеет твердого покрытия, может быть впоследствии названо зеленой территорией», – цитирует пресс-служба Заксобрания главу комитета Вячеслава Камзолова.

По мнению помощника прокурора Сергея Неудахина, перегибов в исполнении этой нормы можно будет избежать путем разумного подхода к применению положений документа. После его принятия необходимо будет организовать широкую кампанию для информирования населения.

На начальном этапе действия новых норм предлагается применять штрафы в размере 1 500 рублей для физических лиц и 30 тысяч рублей в отношении юридических лиц.

Комитет по городскому хозяйству принял решение поддержать законопроект и рекомендовать его к рассмотрению в первом чтении на пленарном заседании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама