НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя обнародовало программу празднования Дня народного единства

17:43 31 октября 2019 Распечатать

В Севастополе торжества, приуроченные к празднованию Дня народного единства, начнутся 4 ноября с возложения венков и цветов к вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Праздник продолжат народные гуляния.

«В 10.00 на главной площади города (имени Нахимова) состоится праздничный концерт. В торжествах примут участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, муниципальных образований, коллективы севастопольских предприятий, профсоюзы, представители общественных объединений и партийных организаций города, военнослужащие, члены ветеранских и патриотических организаций, творческие коллективы города, школьники и студенты», – сообщает пресс-служба правительства города.

В этот же день на площади организуют выставку-ярмарку представителей городских национально-культурных обществ, ассоциации народов России, местных ремесленников. Также развернут фудкорты, где будут представлены кухни народов, проживающих в Севастополе (точки общественного питания будут работать с 9.00 до 13.00). Гостям праздника предложат блюда русской, татарской, белорусской, кавказской, узбекской и черноморской кухни.

В 13.00 в большом зале Севастопольского центра культуры и искусства пройдет торжественный концерт симфонической музыки.

В преддверии Дня народного единства мероприятия также пройдут во Дворце культуры рыбаков, в театрах, музеях, библиотеках, поселковых домах культуры и клубах.

3 ноября во Дворце культуры рыбаков будет организована выставка фоторабот и рисунков «Мы – дети Великой России», состоится вечер старинного романса и арт-проект, посвященный Году театра в России «Весь мир театр».

В этот же день в Севастопольском центре культуры и искусства состоится онлайн-концерт государственного академического хореографического ансамбля «Березка». В культурном комплексе «Корабел» состоится театрализованное представление «Хрустальные сезоны Севастополя» и кинопоказ фильма «Оборона Севастополя».

Ранее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщал о закрытии площади имени Нахимова для автотранспорта с 1 по 6 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама