НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Около десятка кораблей и судов Черноморского флота вернулись после учений в Севастополь

10:17 14 ноября 2019 Распечатать

Корабли и суда обеспечения Черноморского флота вернулись в Севастополь после проведения учения в морских полигонах. В них было задействовано порядка десяти кораблей и судов.

«В рамках плановых мероприятий боевой подготовки их экипажи провели тренировки в акватории Чёрного моря по тушению возгорания на аварийном судне в море, по спуску водолазов за борт для ликвидации пробоины, по передаче насосного оборудования для откачки забортной воды с одного судна на другое, а также по спасению людей, оказавшихся за бортом», –сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Кроме того, в ходе учения экипажи боевых кораблей одиночно и в составе тактических групп отработали различные тактические приемы и способы действий при атаке кораблей условного противника на отряд вспомогательных судов.

В учении были задействованы, в том числе, фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Вышний Волочёк», морской тральщик «Турбинист», ракетный катер «Ивановец», а также судно замера физических полей «СФП-183», спасательный буксир «СБ-5», пожарное судно «ПЖС-123» и водолазное судно «ВМ-911».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама