НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Проверка безопасности учебных заведений Севастополя пройдёт после трагедии в Благовещенске

15:23 14 ноября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил ответственным структурам провести проверку обеспечения безопасности в учебных учреждениях города. Об этом он заявил сегодня в рамках заседания местного правительства.

«Ещё раз все учебные заведения – школы, техникумы, которые подведомственны правительству – проверить. Тревожные кнопки у всех должны работать. Если у кого-то что-то не работает, не оплачены контракты с ведомственной охраной и так далее – всё привести в соответствие, деньги выделить», – сказал он.

Вице-губернатора Ольга Тимофеева должна будет представить главе города доклад на эту тему до конца следующей недели.

Сегодня в Благовещенском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний студент устроил стрельбу. Погиб один человек, ещё трое пострадали. Прибывшие на место происшествия полицейские вступили в перестрелку со студентом. Он был заблокирован в аудитории, где его позже нашли мертвым. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

17 октября 2018 года 18-летний студент политехнического колледжа в Керчи устроил взрыв и стрельбу в учебном заведении. 21 человек погиб, включая убийцу, пострадали 53 человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама