НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь объединит российские информационные центры в области морских и водных наук

11:42 23 ноября 2019 Распечатать

Ассоциация библиотек и информационных центров в области морских и водных наук России будет создана на базе севастопольских Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института. В неё также войдут восемь научных библиотек и информационных центров системы Академии наук и одиннадцать системы Росрыбоводства.

«Общение между сотрудниками библиотек России данной тематики выявляет те или иные вопросы, касающиеся законодательства, правильности оформления различных документов, отчетов и других документов в области библиотечного и информационного обслуживания, которые требуют обсуждения и совместного принятия необходимых решений», – цитирует пресс-служба ИнБЮМа заведующую научно-информационным отделом Ольгу Акимову.

Целью ассоциации является объединение структур в одну информационную сеть. Она должна стать форумом для обмена информацией, организации совместных проектов и программ, разработки документов и лоббирования совместных проектов перед вышестоящими органами власти.

Создание ассоциации библиотек и информационных центров в области морских и водных наук России поддержано на XII съезде Гидробиологического общества при Российской академии наук и Крымского отделения гидробиологического общества при РАН.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама