НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Эксперт поддержал законопроект Госдумы об объявлении 31 декабря выходным днем

13:03 28 ноября 2019 Распечатать

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв поддержал внесенный в Государственную думу законопроект об объявлении 31 декабря выходным днем. Об этом он рассказал телеканалу RT.

«31 декабря все равно никто не работает. То есть формально работают, но на самом деле готовятся к празднику или уже отмечают. Так что и для работодателя, и для работника 31 декабря как рабочий день неудобен. Для работодателя он неудобен, потому что снижается производительность. Для работника — из-за того, что хочется быстрее уйти домой. Такое предложение кажется вполне разумным. Если говорить о том, что этот перенос отвечает на запрос населения, — он действительно позволяет работодателям и работникам более рационально распорядиться выходными и рабочими днями», – считает Калачёв.

Эксперт отметил, что 31 декабря объявлено в ряде регионов страны выходным днем. Губернаторы перенесли рабочий день с 31 декабря на субботу 28 декабря.

Новогодние праздничные дни пройдут с 1 по 8 января 2020 года включительно. 30 и 31 декабря 2019 года официально объявлены рабочими днями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама