НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь присоединится ко всероссийскому эко-марафону «Сдай макулатуру – спаси дерево»

16:08 29 ноября 2019 Распечатать

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» пройдёт в Севастополе 10 декабря при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и краудфандингового проекта «Подари Дерево». Эко-марафон состоится в виде соревнований между районами и городами. Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

«Все организации и жители региона, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на официальном сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру. Заявки на вывоз макулатуры необходимо будет оставить заблаговременно на официальном сайте акции. Непосредственно сам вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал – на сайте Эко-марафона www.сдай-бумагу.рф», – сообщает пресс-служба правительства города.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов, а все участники будут награждены благодарностями, при этом самые результативные – денежными премиями.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Севастопольские общественники в текущем году смогли приобрести 500 саженцев деревьев на деньги, вырученные от сдачи макулатуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама