НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Херсонес Таврический объявил детский конкурс ёлочных игрушек

09:40 3 декабря 2019 Распечатать

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает детей принять участие в конкурсе по изготовлению ёлочных игрушек. Работы принимаются до 18 декабря от участников со всей России.

«Наша цель – познакомить молодое поколение с теплой традицией изготовления праздничных игрушек своими руками, которая долгие столетия собирала и объединяла семьи в канун рождественских праздников», – цитирует пресс-служба музея заместителя директора по развитию Юлию Семёнову.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет. Главные условия – размеры игрушки не должны превышать параметры 200 мм на 200мм на 200 мм, а само украшение должно быть выполнено из прочного материала, устойчивого к природным условиям, и иметь крепление для подвеса на елку. Форма, материал и сюжет могут быть любыми.

Жюри выберет победителей 21 декабря, а 22 декабря состоится официальная церемония награждения. В каждой возрастной категории организаторы приготовили призы для трёх авторов лучших работ, а также Гран-при. Лучшие украшения окажутся на новогодних ёлках в Херсонесе и эко-парке «Лукоморье».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама