НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Земли сельскохозяйственного назначения в Севастополе будут обследованы

11:12 7 декабря 2019 Распечатать

Департамент сельского хозяйства Севастополя инициировал обследование земель сельхозназначения в регионе. Его проводят специалисты «Центра агрохимической службы «Крымский» и филиала «Россельхозцентра» по Республике Крым.

«В Севастополе первые 1 000 га обследуют до конца текущего года. В дальнейшем подобные исследования планируется провести на всех землях нашего региона для создания единой системы контроля за ними», – цитирует пресс-служба правительства города директора департамента Дмитрия Чумакова.

Обследование предполагает определение вида каждого участка, агрохимический и эколого-токсикологический анализ почвы. Результаты позволят более точно подбирать для них сельскохозяйственные культуры для выращивания и агротехнические методы обработки. В дальнейшем это должно благотворно повлиять на урожайность растений и повысить продуктивность деятельности сельхозпредприятий.

Власти Севастополя планируют внести изменения в законодательство, чтобы ужесточить ответственность правообладателей земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые не обрабатывают их в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама