НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский технопарк «Кванториум» подготовил ряд мероприятий к своему Дню рождения

16:13 10 декабря 2019 Распечатать

Севастопольский детский технопарк «Кванториум» готовится отпраздновать свой первый День рождения. Череда мероприятий, приуроченная к этой дате, начнется с 11 декабря.

«11 декабря в 16.30 стартует самый таинственный квест для наших юных кванторианцев и учеников севастопольской станции юных техников. Больше 70 детей (возраст от 7 до 12 лет) будут участвовать в квесте по волшебной технической школе. В игре много загадок и тайн, как и в книгах Джоан Роулинг. В финале определим победителей и устроим радужное шоу», – сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

12 декабря в 16.00 в детском технопарке пройдет финал открытого городского конкурса личных и командных проектов InScience 2019. Участники готовы презентовать мобильное приложение для повышения безопасности пешеходов на дороге, единую систему связи «педагог-родители», автоматизированную систему управления аквариумом, комплексную защиту жилого помещения и много другое.

13 декабря в 16.00 пройдет открытие первого открытого межрегионального фестиваля информационных технологий IT-Fest с участием более 30 команд из Чебоксар, Тобольска, Махачкалы, Сарова, Евпатории, Симферополя и Севастополя. Гостей приглашают полетать на авиасимуляторе, стать героями панорамы в 360 градусов, посмотреть технические проекты ребят и побывать в цехе, где установлены новейшие станки для лазерной гравировки и печати 3D-моделей.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в Севастополе 13 декабря 2018 года. Сейчас в нем учатся более 800 детей, средний возраст – 12 лет. Для ребят с 6 до 9 лет работает подготовительная инженерная школа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама