НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Почти полсотни человек принял и.о. губернатора Севастополя во время личного приёма граждан

09:27 13 декабря 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев провёл личный приём граждан на Северной стороне города. Об итогах и впечатлениях он рассказал подписчикам в социальной сети Instagram.

«Успел сегодня (12 декабря) принять 46 человек. Специально решил организовать приём на Северной стороне, – написал он. – В топе обращений как обычно – городское хозяйство, имущественные споры, вопросы ввода жилых домов, построенных при Украине. Люди приходили с вопросами, которые не решаются годами. Но были, на мой взгляд, и совершенно простые, которые непонятно почему до сих пор не решены. Условно говоря, есть улица, которая не приписана ни к какому паспортному столу. И никто не может людям справки выдать элементарные».

Развожаев заметил, что введение в эксплуатацию жилых домов требует системной проработки по каждому объекту.

Люди жаловались и на отсутствие отопления в квартирах, питейные заведения по соседству и отсутствие доступной среды для маломобильных граждан.

«Больше всего расстроили сотни листов формальной переписки, точнее отписок «в рамках», «в регламенте», «планируем запланировать», порождённых «ответственными» сотрудниками. В некоторых ответах и я не смог найти логики. Но дорогу, как известно, осилит идущий», – подчеркнул и.о. губернатора.

12 декабря в России отмечался День Конституции. Традиционно он является общероссийским днём приёма граждан чиновниками в соответствии с поручением президента РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама