НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Водители и курьеры будут наиболее востребованы в 2020 году

10:15 16 декабря 2019 Распечатать

Такие профессии, как водитель, рабочий и курьер, будут пользоваться спросом в следующем году. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на исследование портала «Работа.ру».

Из рабочих специальностей речь идет о работе плотника, машиниста автокрана, бетонщика, кровельщика, столяра, каменщика и маляра. Также востребованы будут вакансии официанта, повара, продавца.

Что касается узких специальностей, то большой спрос ожидается на специалистов из сфер IT, HR, онлайн-маркетинга, производства. Кроме того, востребованы будут SMM и SEO-специалисты, email-маркетологи, разработчики мобильных приложений, аналитики Big Data.

«Российский бизнес осознал, что универсальные специалисты – это не всегда хорошо. В ближайшей перспективе потребность в узкопрофильных кандидатах с высоким уровнем hard skills будет расти», – сказано в исследовании.

При этом зарплаты в 2020 году будут расти в среднем на 7-9%. «Несмотря на то что IT-сфера достигла критической точки по росту зарплат, специалистам из этого сегмента повышали зарплаты в 2019 году и продолжат повышать в наступающем – в среднем на 10-12% по рынку», – заявили аналитики сервиса по трудоустройству.

Они добавили, что увеличения зарплат также стоит ждать сотрудникам компаний, занятых в сфере строительства, ритейла, производства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама