НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе количество воспитанников детских садов увеличилось вдвое за пять лет

17:08 26 декабря 2019 Распечатать

В Севастополе количество воспитанников детских садов выросло в два раза в сравнении с 2014 годом. Об этом рассказала директор городского департамента образования Елена Богомолова.

«За пять лет количество воспитанников в дошкольных учреждениях увеличилось в два раза. У нас большой приток граждан в Севастополь, и было необходимо всех их обеспечить местами в дошкольных учреждениях. Мы справились с этой задачей. Очереди детей от 3 до 7 лет не существует», – сказала она в эфире гостелеканала «СТВ».

Богомолова добавила, что ситуативная очередь может возникнуть из нескольких человек, но только в том случае, если родители отказываются от места в каком-то конкретном детском саду или недавно поселились в городе.

В возрасте до трех лет 55% детей устроены в детские сады. До 2014 года ребенка младше трех лет практически невозможно было устроить в городское дошкольное учреждение.

В июле на тот момент вице-губернатор Иван Кусов говорил о том, что в городе порядка четырех тысяч детей в возрасте до трех лет нуждаются в местах в дошкольных учреждениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама