НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Городская среда станет благоприятной в Севастополе через три года - Развожаев

18:52 10 января 2020 Распечатать

Уличное освещение в Севастополе будет полностью соответствовать нормативным показателям через три года. Дополнительно будут созданы 2 тысячи светоточек. Кроме того, власти увеличат объёмы благоустройства общественных пространств. Об этом сегодня в Ялте рассказал и.о. губернатора Михаил Развожаев по итогам совещания под председательством президента РФ Владимира Путина.

«У нас сейчас 69 действующих парков и скверов в Севастополе. Конечно, мы будем создавать и новые пространства. Но эти 69 будут полностью приведены в замечательный современный вид, как парк Учкуевка, который мы с правительством Москвы открыли 28 декабря», - заявил Развожаев.

В центральной части города должны быть выполнены капитальные ремонты фасадов и кровель зданий, отремонтирована уличная дорожная сеть.

«Через три года, по нашим расчётам, индекс городской среды из неблагоприятного (по оценкам министерства строительства и ЖКХ) станет благоприятным», - отметил глава Севастополя.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак по итогам совещания назвал одно из главных направлений по улучшению качества жизни на полуострове – масштабные региональные программы по созданию комфортной городской среды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама